Powered By Blogger

среда, 1 февраля 2012 г.

Животные Африки



Стервятник.
                                                            
Это животное является социальным существом, поэтому стервятники предпочитают жить в небольших группах. Питаются они падалью (трупы всех видов животных: рыбы, птицы, пресмыкающиеся, насекомые и т.п.), но иногда не отказываются и от фруктов, остатков пищи и других, для стервятников, вкусностей. Смелое животное совершенно не боится присутствия человека, поэтому стервятника можно встретить на крышах домов, на деревьях, на машинах.
 Африка невероятно красива своими пейзажами и природой, поэтому в ней обитают такие красивые птицы, как розовые фламинго.


Это удивительное создание имеет длинные тонки ноги, выгнутый вниз клюв, длинную вытянутую шею и невероятно красивую окраску.
  Питаются фламинго ракообразными, водорослями, червяками и личинками. Розовую окраску они получили, как раз таки, из-за своего пристрастия к маленьким красным рачкам, так как в них содержится каротиноид.
 Всем известно, что фламинго, как и цапли, почти всегда предпочитают стоять на одной ноге. И это не зря - таким способом они максимально уменьшают потерю тепла при ветре.
  Африка - удивительный материк, имеющий самых необыкновенных животных и самую красивейшую природу

Комментариев нет:

Отправить комментарий