Powered By Blogger

среда, 8 февраля 2012 г.

Любимые домашние животные

Это сообщение я хочу посвятить моим любимым домашним животным - собакам!
 Начнем с самого начала. Собаки являются одними из древнейших домашних животных. По всему миру и по сей день ученые находят останки доисторических собак в человеческих пещерах, обнаруживают рисунки на скалах и из всего этого выяснили, что даты доместикации (одомашивание) собак 13—15 тыс. лет до н. э.
  Многие считают, что собаки самые обыкновенные и незаметные животные планеты. Они ошибаются. Собаки не так просты как кажутся! Они бывают большими, маленькими, быстрыми, медленными, злыми, добрыми, охотничьими, домашними, спасателями, сыщиками и т.д. Мало кто знает, что самый большой зафиксированный рост собаки 109см в холке при весе 110 кг и длине 220см. Порода такой собаки -  немецкий дог.
 Собаки могут быть и целителями. Сенсорные способности этих прекрасный животных помогают специалистам-кинологам обучать собак чуять гипогликемию носом. В ходе научного эксперимента, поставленным Яном Олвером (руководитель совета по борьбе с раком), обученные собаки безошибочно определили рак легких, принюхиваясь к дыханию человека.

Более интересную и подробную информацию о собачках, вы можете просмотреть по этому видио.


Спросите любого человека, что у него ассоциируется со словом "собака"? Каждый второй ответит вам: "Собака - друг человека". Более 41% Россиян имеют у себя дома, или на даче, собаку, ведь они не только избавляют вас от скуки, но и делают массу полезных для вас вещей! В обществе сформировался стереотип, что собаки только ломают, пахнут, кусают и т.п. , и говорят об этом только те, у кого собак нет. У меня самой есть собака и я утверждаю без всяких сомнений, что собака приносит в дом счастье, улыбки и уют. Конечно, существуют собаки, которые вырастают глупыми, но, простите, это зависит только от людей, которые воспитывают их с детства! Даже самых бойцовых собак можно научить нежности и доброте.


И конечно, как счастливая хозяйка прекрасного создания, я не могу не сказать пару слов о своей собаке! Его зовут "Руни", он очень добрый, ласковый и самый верный пес на свете. Мы вместе с ним уже год, а взяла я его, когда ему было всего 3 месяца.
 Руни просто до ужаса любит маленьких детей и подобных ему животных. Он знает более 10 команд, таких как "место", "сидеть", "лежать", "умри", "кувырок", "рядом", "дай лапу", "фу", "фас", "кушать", "спать", "голос" и т.д. 
 Ну и конечно, раз я пишу о своем любимце, я не могу не написать о его лучшем друге! Это кот по имени "Бизон". Такое имя ему дали из-за его больших размеров, невероятной силе и жажды играть. Сейчас ему уже 10 лет и он не так игрив, как в молодости, но Руни не дает ему скучать каждый раз, когда приезжает к нему в гости на дачу. Пусть даже Бизон и не очень ему рад в силу своей ленивости, свойственной всем котам, но они отлично ладят, не смотря даже на то, что по природе и сути своей, должны враждовать. 

 Я надеюсь, что это сообщение побудит хоть кого-то на принятие в свою семью нового члена, заводя домашних животных вы спасаете им жизнь.




1 комментарий: